Футбольная музыка. Песни болельщиков  //newsgols.ucoz.ru/"
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
//u62.ucoz.ru/"
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live "
Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Пьяные фанаты сорвали матч «Динамо» — «Зенит»
19:52:10
Пьяные фанаты сорвали матч «Динамо» — «Зенит»

Встреча 16-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» была прервана, а затем отменена из-за разбушевавшихся болельщиков.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в середине первого тайма во вратаря «бело-голубых» Антона Шунина с гостевого сектора бросили петарду. Она взорвалась прямо перед голкипером хозяев. Оглушенному от взрыва Шунину потребовалась помощь врачей. Сейчас полиция устанавливает личность фаната, бросившего петарду под ноги Шунину.

Главный арбитр встречи Алексей Николаев увел футболистов в раздевалку. На стадионе объявили о том, что в случае повторения подобных инцидентов с участием болельщиков игра будет отменена, сообщает «Интерфакс». В итоге, по последней информации, было принято решение об отмене матча.

Матч на стадионе «Арена Химки» был приостановлен на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу «Динамо». Точным ударом за 10 минут до инцидента отличился Владимир Гранат.

Стоит добавить, что еще до матча полиция пресекла несколько стычек фанатов «Динамо» и «Зенита», в результате были задержаны 35 человек.

Между тем руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что на матч пришло много болельщиков в состоянии сильного алкогольного опьянения.

НТВ.Ru напоминает: последний подобный случай остановки матча — причем также с участием «Динамо» — произошел в конце сентября этого года. Из-за фанатских бесчинств был прервана, а затем отменена игра в рамках 1/16 финала Кубка России «Торпедо» — «Динамо», проходившая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Фанаты «Торпедо» бросали на поле и беговые дорожки пиротехнику, из-за чего судья дважды уводил команды с поля. Позже «Торпедо» засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

Категория: Футбольные новости | Просмотров: 2606 | Добавил: STARichok62 | Теги: Пьяные фанаты сорвали матч «Динамо» | Рейтинг: 0.0/0